Форум    Участники     Активные темы     Регистрация     Войти



  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Старая добрая Англия: Marauders FRPG » Дурмстранг » Хозяйственные постройки » У озера (Зеркальце)
У озера
Walter_KaltenbachДата: Вт., 07.12.2010, 04:10 | Сообщение # 1


Ученик. Класс "Аз"

Каучук, перо Гамаюна,5 вершков
Спасибо: 100
Подарки: 21
Свежий воздух от озера заполз в рукава рубашки и за воротник, растекаясь неприятным ощущением струйки холодной воды. Вальтерхен прошёл ещё раз по берегу, вглядываясь в озёрное дно, потом ещё раз. Снова лезть в воду ему очень не хотелось.
Кто бы ни были эти существа, что он принял за никсов, встречаться с ними желания не было совсем. Или может быть, они уже ушли?
Вальтер потёр нос, подумал ещё немного и поглядел на каменную косу, выдававшуюся в озеро подальше. Может быть, оттуда лучше видно?
Вскарабкаться на груду камней оказалось не так-то просто, но всё легче объяснений старшекласснице, что шкатулку он так и не нашёл. Маленький немец лёг животом на камни и заглянул в воду, вытягивая шею, чтобы хоть что-то увидеть.
На дне был песок. И маленькие камешки, которые называли галькой. И... что-то большое!
Затаив дыхание, Вальтерхен свесился с камней так, что чуть снова не свалился в озеро, сунул руки в воду и ухватил непонятный предмет. Оцарапав живот под задравшейся рубашкой о камни, мальчик быстро выбрался на берег и ойкнул растерянно, разглядывая то, что было у него в руке.
Не шкатулка, а только зеркальце. Красивое, серебряное, украшенное непонятными узорами. Но только одно зеркальце. Наверное, шкатулка раскрылась, и её содержимое оказалось разбросанным по всему озёрному дну.


Сообщение отредактировал Walter_Kaltenbach - Вт., 07.12.2010, 04:11
Матеуш_МатусевичДата: Вт., 07.12.2010, 07:01 | Сообщение # 2
Шалопай
Ученик

Рябина, зуб дипсы, 6 вершков
Спасибо: 74
Подарки: 2
Прогулка сама собой закончилась на берегу, что было и не удивительно - Матеуш не переставая думал о том, зачем Маринке было болтать с этой пузатой мелюзгой. Что прекрасную Маринку дернуло с ними болтать, когда рядом есть он? Плечи Матеуша сами собой расправились при мысли о Маринке, будто бы она шла ему навстречу. По воде что-то плюхнуло, зорко вглядываясь, Матеуш разглядел мальчонку. "То, что нужно!" Увлеченный, мальчонка не заметил бы, казалось, и дракона, сядь он рядом и предложи распить пару кружек пенной браги.
Галька шуршала под ногами, Матеуш положил руку на плечо мальчонке:
-Ты что тут делаешь? Имя? Класс?




Мы шальной удачи дети, мы живём легко на свете. (с)
Walter_KaltenbachДата: Вт., 07.12.2010, 08:33 | Сообщение # 3


Ученик. Класс "Аз"

Каучук, перо Гамаюна,5 вершков
Спасибо: 100
Подарки: 21
От неожиданности Вальтер вздрогнул и быстро спрятал зеркальце за спину. Встреча со старшеклассником совсем не входила в планы немца сейчас, когда надо было подумать, что делать. А уж когда этим старшеклассником был Матусевич.
- Я во двор иду,- объяснил Вальтерхен, стараясь говорить спокойно.- Меня зовут Вальтер Кальтенбах, класс "Аз". Вы разве не видите мой пояс?
"Неужели отберёт?"- обречённо подумал он, уже и сам понимая, что с зеркальцем пора прощаться.
Матеуш_МатусевичДата: Вт., 07.12.2010, 08:41 | Сообщение # 4
Шалопай
Ученик

Рябина, зуб дипсы, 6 вершков
Спасибо: 74
Подарки: 2
-Вальтер, значит...
Матысек сурово глянул на мальчонку:
-Ты чего умничаешь? Думаешь, если я не учитель, значит подзатыльник тебе не дам?
Потянувшись, он заглянул за спину мальчонке:
-Ты чего там прячешь? А ну давай сюда.




Мы шальной удачи дети, мы живём легко на свете. (с)
Walter_KaltenbachДата: Вт., 07.12.2010, 09:10 | Сообщение # 5


Ученик. Класс "Аз"

Каучук, перо Гамаюна,5 вершков
Спасибо: 100
Подарки: 21
Вальтер нахмурился и попятился обратно к воде. Мало того, что надо объяснить старшекласснице, как так получилось, что её вещи выпали из шкатулки, так ещё и каким образом часть этих вещей оказалась у Матусевича.
- Это не моё,- напряжённым голосом ответил он.- Я это вернуть должен. Пропустите меня, пожалуйста, мне действительно пора.
Ближе к озеру подступать не хотелось. Если старшеклассник сейчас толкнёт в воду... Объясняй потом, зачем оказался в озере во второй раз. Водных духов видно пока не было... но то, что их теперь много в озере, Вальтерхен знал.
Матеуш_МатусевичДата: Вт., 07.12.2010, 09:21 | Сообщение # 6
Шалопай
Ученик

Рябина, зуб дипсы, 6 вершков
Спасибо: 74
Подарки: 2
"Если он у Маринки что утащил, а теперь прячет..." Парень медленно начал сверипеть. Он сделал шаг вперед, наступая в сторону пятящегося Вальтерчика:
-Так еще и не твое? А чье? Ну-ка покажи!
И Матысек сжал пальцы на плече Вальтера:
-Давай сюда, а то уши оторву.




Мы шальной удачи дети, мы живём легко на свете. (с)
Walter_KaltenbachДата: Вт., 07.12.2010, 09:24 | Сообщение # 7


Ученик. Класс "Аз"

Каучук, перо Гамаюна,5 вершков
Спасибо: 100
Подарки: 21
Ушей было жалко. Очень жалко, но Вальтерхен отрицательно повертел головой и дёрнулся, пытаясь вырваться из тисков.
- Не моё, но я не украл!-протестующе выкрикнул он.- Спросите Марину из вашего класса, она сама скажет.
На то, что Матусевич стал бы искать одноклассницу и спрашивать, по крайней мере, можно было надеяться. Обвинение в воровстве было очень серьёзным, за кражи и в кабинет директора можно было загреметь. А уж к помощнику директора... в данной ситуации - легче лёгкого.
Матеуш_МатусевичДата: Вт., 07.12.2010, 09:25 | Сообщение # 8
Шалопай
Ученик

Рябина, зуб дипсы, 6 вершков
Спасибо: 74
Подарки: 2
Матеуш обижать мелкого не хотел, хотел припугнуть да тайну его выяснить, отчего тянул легонько, чтоб не решил, что тот слово свое не держит. Про то, что мелюзга болтлива да труслива когда-то и сам знал не понаслышке. Ославят на всех углах, что Матеуш Матусевич обещания не выполняет. Легонько тряхнув мальчонку, Матусевич отпускать не стал, перехватил за ухо:
-И Марину спрошу, когда встречу. А теперь давай сюда, притомило уже выспрашивать.
Он потянулся и ухватил за вещичку, вырывая ее из рук и оттягивая ухо:
-Ишь, какой непонятливый ты, Кальтенбах.




Мы шальной удачи дети, мы живём легко на свете. (с)
Walter_KaltenbachДата: Вт., 07.12.2010, 09:29 | Сообщение # 9


Ученик. Класс "Аз"

Каучук, перо Гамаюна,5 вершков
Спасибо: 100
Подарки: 21
"Если спросит, значит, Марина сама у него и заберёт. И на меня не рассердится."
Вальтер выпустил из рук зеркальце. Точнее, оно и так вырвалось у него из рук, больно проехавшись по пальцам. Первоклассник шмыгнул носом и, не теряя времени, ухватился за руку старшеклассника, стискивающую ухо.
- Отпустите, пожалуйста! Мне больно!
"Что дядя, что племянник..."- подумалось ему, когда Вальтерхен вспомнил, как недавно чуть не оторвал ему то же ухо травник. Ещё и получаса не прошло, наверное.
Матеуш_МатусевичДата: Вт., 07.12.2010, 09:30 | Сообщение # 10
Шалопай
Ученик

Рябина, зуб дипсы, 6 вершков
Спасибо: 74
Подарки: 2
Как только вещица оказалась у него в руках, Матысек отпустил ухо мальца:
-Тише-тише, не вопи, как девчонка.
Зеркальце переливалось в руке, отражая не то, что было вокруг, а лишь яркую и переливчатую рябь.
-А теперь рассказывай, где нашел и причем тут Маринка.
Он наложил чары опознавания, которые заструились легкой серебристой дымкой и жемчужными нитями, однозначно сообщая, что вещичка полна магической силой до краев.




Мы шальной удачи дети, мы живём легко на свете. (с)
Walter_KaltenbachДата: Вт., 07.12.2010, 09:35 | Сообщение # 11


Ученик. Класс "Аз"

Каучук, перо Гамаюна,5 вершков
Спасибо: 100
Подарки: 21
Вальтерхен взглянул на зеркальце в руках Матусевича и вздохнул. Старшеклассник всё-таки был на удивление непонятливым, как и все славяне.
- Марина,- поправил Кальтенбах, переступая с ноги с ногу и потирая ухо.- Она это зеркальце потеряла и попросила меня найти.
Объяснение получилось кратким, но без сомнения, исчёрпывающим. Про никсов, которые не никсы, Вальтер ничего не сказал, потому что к делу они не относились. И... всё остальное тоже не относилось.
- Это её,- на всякий случай напомнил немец.
Матеуш_МатусевичДата: Вт., 07.12.2010, 09:46 | Сообщение # 12
Шалопай
Ученик

Рябина, зуб дипсы, 6 вершков
Спасибо: 74
Подарки: 2
Слушал и не верил своим ушам Матусевич, что эта диковинка у Маринки могла быть. Древний артефакт такой потерять, да мелкого за ним отправить... Странной казалась парню эта история:
-Точно не врешь?
Картинка в зеркальце привлекла внимание Матеуша, в ней показались каменные арки с текущими по ним ручьями водой. Он повернул к парнишке картинку:
-Знаешь, где это? Видел уже?
Рукоятка зеркальца была извита, украшена прозрачными камнями, царапнувшими под рукой. Матеуш погладил их пальцем машинально, стараясь понять, не поранят ли те ладонь. Вместо того камни и зеркало вспыхнули ярко, ослепляя светом так, что мир вокруг закружился.




Мы шальной удачи дети, мы живём легко на свете. (с)
Walter_KaltenbachДата: Вт., 07.12.2010, 09:49 | Сообщение # 13


Ученик. Класс "Аз"

Каучук, перо Гамаюна,5 вершков
Спасибо: 100
Подарки: 21
- Я?- Вальтер не поверил своим потрёпанным ушам.- Вру?
Он с опаской приблизился - от старших всего можно было ожидать - и заглянул в зеркало. Но себя в зеркале мальчик не увидел.
"Когда я стал вампиром?"- испуганно попытался вспомнить немец. Но вспомнить не получалось. А ещё через мгновение Вальтерхен увидел, что и деревья, и баню зеркало тоже не отражает. Затаив дыхание, он всматривался в странные арки, словно за рябью воды виднеющуюся залу.
- Я не видел,- ответил растерянно немец.
Сквозь арки шла женщина. Или девушка - Вальтер не очень разбирался в этих вещах. Сначала лица её не было видно, потому что она склонила голову и видно было только густые рассыпавшиеся по плечам чёрные волосы. А когда она подняла голову, и лицо её стало видно...
- Ой,- вскрикнул Вальтерхен.- Я знаю...
Женщина из озера так пристально смотрела на них, что ему показалось, что она их видит. А потом она улыбнулась.
- Вот вы где,- шорохом льющейся воды выдохнула она.- Проходите...
Прямо в глаза полыхнуло ярким светом, и маленький немец вскрикнул и испуганно схватился за старшеклассника.
Матеуш_МатусевичДата: Вт., 07.12.2010, 09:52 | Сообщение # 14
Шалопай
Ученик

Рябина, зуб дипсы, 6 вершков
Спасибо: 74
Подарки: 2
Успев только охнуть, Матеуш придержал мальчугана, ступая по новому месту, в котором они оказались. Прекрасная берегиня смотрела на них из арки и улыбалась. "Что за ..." - он мысленно выругался и огляделся, чуть не выронив зеркало от удивления. Влажный холодный воздух совсем совсем не был свежим, который был на берегу, да и на берег это совсем не было похоже. Наконец, перестав осматриваться, Матеуш прошел вперед, к девушке, в чьих мокрых волосах белела лилия, и почтительно поклонился:
-Приветствую прекрасного водного духа.
Он смотрел внимательно, зная насколько опасными могут те быть, но вариантов у него было не много. Школьник не знал, где оказался, не знал дорогу назад и пока не придумал, каким образом снова оказаться в знакомых местах. Зато сразу заметил то, как привлекло берегиню зеркало в его руках. Оно перестало светиться и мерцать, став практически обычной безделушкой, если не вспоминать того, что та забросила их неведомо куда.




Мы шальной удачи дети, мы живём легко на свете. (с)
Walter_KaltenbachДата: Вт., 07.12.2010, 09:54 | Сообщение # 15


Ученик. Класс "Аз"

Каучук, перо Гамаюна,5 вершков
Спасибо: 100
Подарки: 21
- Итак, воришка оказался здесь,- звонким перестуком капель засмеялась водная дева и протянула руку, с которой ручьями стекала вода. Зеркальце послушно выпрыгнуло из рук Матеуша и легло в её ладонь.- И тот, кто ночью потревожил наш покой, который не смеет нарушать даже директор Дурмстранга, тоже оказался здесь? Это прелестно...
Она подошла ближе, коснулась мокрыми кончиками пальцев век Матусевича, погладила по щеке.
- Я нечаянно,- быстро сказал Вальтерхен, отступая назад и отчаянно потянув старшеклассника руку.- Я шкатулочку искал... меня попросили, сударыня.
Он вспомнил, как теми же самыми руками берегиня порвала на куски подменыша, и мальчику стало страшно. Сейчас она с той же лёгкостью вырвет глаза Матусевичу, а затем займётся и им.
Старая добрая Англия: Marauders FRPG » Дурмстранг » Хозяйственные постройки » У озера (Зеркальце)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
  Сегодня, 29.03.2024, форум посетили
(учитываются только принятые игроки):



Кликни - позови новых игроков!

Palantir Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Друзья "Старой доброй Англии"

ЭНАССА



Именем Короля - ролевая игра FRPG Marauders: RAGTIME

Страничка баннеров

Сайт управляется системой uCoz