Форум    Участники     Активные темы     Регистрация     Войти



  • Страница 1 из 1
  • 1
Старая добрая Англия: Marauders FRPG » Архив » Непринятые анкеты » Гевар Сайбиан Анабазис
Гевар Сайбиан Анабазис
ГеварДата: Чт., 04.08.2011, 16:57 | Сообщение # 1


1. Полное имя – Гевар Сайбиан Анабазис.
Прозвище – Снежок.
2. Дата рождения – не известна, предположительно – май 1927 года. 38 лет.
3. Место рождения - не известно, предположительно - Черногория, национальный парк Дурмитор.
4. Статус крови – чистокровный.
5. Биография:
Родители – Леондиос Анабазис, аврор. Дионисия Анабазис (урожденная Россолимо) – зельевар.

Биография
Когда Дионисия находилась на 4-м месяце беременности, муж, желая сделать приятное жене, пригласил ее в тур по Европе. Из путешествия они не вернулись и обнаружены не были, несмотря на широко развернутые поиски.
Гевар был обнаружен Данило Стара - черногорским ведьмаком, 24 августа 1931 года, в парке Дурмитор, где жил в небольшой землянке. На вопрос – где его родители – ответил, что «папа Лео и мама Нисия ушли позавчера». По кольцу, висящему на шее у мальчика, а также по именам родителей было выяснено его происхождение. 12 октября 1931 года Гевара забрала чета Сайбиан (Федра Сайбиан, урожденная Анабазис, являлась сестрой Леондиоса Анабазиса). Тела четы Анабазис были обнаружены 24 октября 1931 года, предположительная версия гибели - нападение вервольфа. Гевар был усыновлен четой Сайбиан 5 ноября 1931 года. Происхождение имени неизвестно, но мальчик называл себя именно так. В метрике усыновления было проставлено – Гевар Сайбиан Анабазис.
До 11 лет обучался дома. Приемный отец – Багрян Сайбиан, укротитель магических зверей, привил Гевару азы своей профессии, а Федра преподавала мальчику уроки окклюменции, в этой дисциплине у мальчика проявился бесспорный талант. Нередко Гевар ездил в Черногорию в гости к Данило Стара, где и получил серьезную физическую подготовку – позже, учась в Хогвартсе, он продолжит тренировки в свободное время.
Несмотря на просьбы приемных родителей - пойти учится в Дурмстранг - резонно парирует, что ему не пять лет, и вряд ли ради него будут менять правила, и в 1938 году поступает в Хогвартс, на факультет Слизерин.
Во время учебы блестяще проявил себя в зельеварении, уходе за магическими существами, защите от темных сил и гербологии, к прочим предметам был равнодушен.
В 1939 году, учась на втором курсе, достаточно близко сошелся с Томом Ярволо Реддлем. Холодный характер – от однокурсников Гевар получил прозвище Снежок – и полупрезрительное отношение к тем, кто слабее - привели к присоедению к группировке Тома Реддля. Совместно с Томом Гевар проводил большую часть своего времени. Именно он и рассказал приятелю (друзьями они так и не стали) о хоркруксах – тайной магии, о которой мельком упоминалось в одной из прочитанных дома Геваром книг (Багрян Сайбиан владел достаточно большой библиотекой). Позже, когда они выяснили подробности ритуала, Гевар решил, что подобный путь ему не подходит, однако не стал отговаривать приятеля, прекрасно зная, что слова пропадут втуне – Том жаждал бессмертия.
Именно тогда Гевар обратился к тауматургии – магии крови. Проводить изыскания в Хогвартсе он не решился – эта дисциплина не одобрялась официальными властями - однако на каникулах, в поместье приемных родителей, плотно изучал заклинания тауматургии и к концу обучения в Хогвартсе достаточно преуспел.
Будучи студентом, несколько раз участвовал в дружеских дуэлях. Однако стиль Гевара – глухая оборона, уворот от заклинаний, изматывание противника и, в конечном счете, сведение результатов дуэлей вничью - не пользовался популярностью, и приглашать на поединки его перестали.
Окончив Хогвартс в 1944 году, Гевар отклонил все предложения о работе и уехал в Черногорию, где вместе с Данило Стара занимался профессией ведьмака.
В 1945 году, приемные родители Гевара (сторонники Гриндевальда) убиты при попытке ареста. Унаследовав состояния и родных, и приемных родителей, Гевар пропадает из вида на восемнадцать лет. Некоторые волшебники утверждают, что видели его в компании Тома Реддля Ярволо.
На самом деле, вместе со старым приятелем Гевар был с 1961 по 1963 годы. Презирая официальные запреты, они оба искали сокрытые знания, однако в конце 1963 года их пути разошлись. Гевар понимал, что Том уходит все дальше по тропе самоистребления. Эти соображения, а также их несогласие по поводу чистоты крови (Гевар считал, что кровь надо обновлять), привели приятелей к разрыву. 14 ноября 1963 года, устав от бесконечного спора по поводу чистоты, Гевар бросил Тому: «Кто бы говорил, полукровка». Состоялась дуэль, закончившаяся ничьей – Гевар, как обычно, ушел в глухую оборону. С тех пор они не встречались.
В 1946-1949 годах Гевар находится на службе вооруженных сил США, а с 1953 по 1957 – служит в армии Франции. В отличие от большинства волшебников, Гевар всегда стремился изучить магловский быт, и, в конце концов, стал серьезным специалистом по минно-подрывному делу. Достоин упоминания случай, когда он, уже официально работая ведьмаком, заманил Хххааурлина Смуглого (китайский огнешар) в пещеру и подорвал 87 кг тротила.
Холост. Имеет поместье в Ноттингеме. Характер – холодный, скрытный, однако Гевар ровно и без презрения относится к полукровкам, нечеловеческим народам и маглам, считая, что почерпнуть знания можно у всех. Принят во многих семействах, так как (помимо немаленького состояния) многое повидал и умеет интересно рассказывать.
Внешность – рост – 1 м 85 см, атлетического телосложения. Волосы черные, предпочитает короткую стрижку. Кожа смуглая, глаза карие. Чуть выступающие скулы и нос с горбинкой выдают греческое происхождение. Правый глаз слегка прищурен, как считают знахари – это результат магической травмы века в раннем детстве.

6. Род занятий
С 1963 года работает по разовым контрактам, как по истреблению магических существ, так и по добыче образцов редких животных. В октябре 1965 года подал прошение в Хогвартс о зачислении на должность преподавателя на свободную вакансию.
7. Палочка - изготовлена Григоровичем, рябина, сердцевина – ресница вия, жесткая, 14 дюймов.
8. Желаемый титул или ранг – преподаватель Хогватса.
9. Связь – e-mail: storm-05@bk.ru
10. Пробный пост:

«Наконец наступило утро, сырое и холодное. Словно они и не покидали Англию. Олег достал пачку папирос и зашарил по карманам в поисках палочки.
- Закуришь – заставлю сожрать папиросу – спокойно сказал Гевар. Потом встал и развел руки, разминая затекшие мышцы.
- Слушай, напарник! – взвился Олег.
- И прищемлю язык. У Хххааурлина не только с обонянием все в порядке. Со слухом тоже.
- Он еще далеко!
- А ты привыкай.
Олег насупился и спрятал пачку в нагрудный карман. Потом сказал – тихо, почти шепотом.
- А… С чего ты думаешь, что он вообще сунется в эту пещеру?
- Я не думаю, а знаю. Позавчера я убил его подругу – это было проще. Остатки отвез в пещеру. Учует, куда он денется.
- А потом? Ты его выковыривать оттуда как будешь?
- Потом? Потом будет сюрприз.
- Для кого, интересно?
- Для него, для тебя… Для всех.
- Кроме тебя – буркнул Олег и отвернулся.
Хлопок – и перед охотниками появился эльф.
- Хозяин – пропищал Чек – он пролетел первую точку!
- Отправляйся ко второй – кивнул Гевар, а потом повернулся к спине напарника:
- Да, Олег, для всех, кроме меня.
Напарник ехидно хмыкнул:
- И почему тебя назвали Снежок? Несолидно. Лучше бы - Владыка льда или Повелитель снега, а?
-Мне плевать, как меня называют. Хватит трепаться. Готовься»


Сообщение отредактировал Гевар - Пт., 26.08.2011, 21:27
Lucilla_MalfoyДата: Чт., 18.08.2011, 10:23 | Сообщение # 2
Злюцилла
Студентка. 1 курс
Спасибо: 27
Подарки: 8
1. Национальный парк Дурмитор был создан в 1952 году, за двадцать пять лет до рождения вашего персонажа. Я так понимаю, землянка на территории будущего Дурмитора?

2. У вашего отца греческие имя и фамилия, у матери греческое имя и итальянская фамилия. У сестры вашего отца также греческое имя. Я хотела бы знать, в какой стране они жили до вашего рождения. Если это Англия — как они в ней оказались? Если Греция или Италия — почему вы решили идти учиться в Хогвартс, а не в Шармбатон?

3. Я принимаю ту позицию, что ни вашему персонажу, ни окружающим это неизвестно, однако я хотела бы знать в подробностях, что именно случилось с вашими родителями, что произошло с вами, где вы провели первые четыре года вашей жизни, кто вас кормил-поил, кто научил вас человеческой речи и кто, соответственно, дал вам имя. В частности, закрадывается подозрения, что вы вовсе не тот, за кого себя выдаёте — мало ли кто обратился ребёнком и начал лепетать про маму Нисию.

4. Откуда ребёнку были известны имена родителей?

5. Я хотела бы совершенно точно знать, что вы подразусеваете под «ведьмаком». Маг/колдун/волшебник, как Гарри, Рон, Гермиона и десятки их одноклассников, или нечто иное?

6. Что именно было написано на кольце? Это обручальное кольцо одного из ваших родителей, или некий талисман, который надеваются детям в вашей стране/детям в клане Анабазис, или другой вариант?

7. Как были идентифицированы останки ваших родителей? Всё же прошло четыре года.

8. Где живут Багрян и Федра Сайбиан?

9. Где учились Багрян и Федра Сайбиан?

12. Вы были единственным ребёнком в обеих семьях? Как много у вас родни по всем трём ветвям (Анабазисы, Сайбианы, Россолимо)?

10.
Quote
Несмотря на просьбы приемных родителей - пойти учится в Дурмстранг - резонно парирует, что ему не пять лет, и вряд ли ради него будут менять правила


Этот пункт заставляет меня спросить, пребывали ли ваши приёмные родители в здравом рассудке? Я серьёзно спрашиваю.

Итак, переходим к Великобритании

11.
Quote
Федра преподавала мальчику уроки окклюменции

Вы отдаёте себе отчёт, что ваш персонаж с детства практикует ТИ и с этими умениями приехал в Англию? Если бы вы хоть раз их проявили, вы были бы исключены из Хогвартса.

12. По тауматургии. Если вы хотите задействовать в игре линию вампиров, то это надо обговаривать отдельно. Если вы подразумеваете просто магическое искусство, то в нашей игре существует определение тёмной магии, и из него следует, что «магия крови» - это как раз и есть ТИ, запрещённые в Великобритании законом (см. предыдущий пункт).

13. По поводу прозвища. Здесь, конечно, лучше использовать английский аналог, хотя бы потому, что на русском языке «Снежок» и здоровенный мужик взрослый мужчина сочетаются странно. В английском аналог Снежка - «Сноубол».

14. Обратите внимание, как южная внешность вашего персонажа будет бросаться в глаза среди белокожих, светлоглазых и светловолосых, рядом с вами так просто выцветших англичан. Настаиваете ли вы на таком снежном прозвище?

15. Почему вы, явно выходец из южной Европы, учились в Хогвартсе? Хогвартс — сугубо британская школа, в которую записывают с рождения.

16. По каким признакам вас распределили на Слизерин? Из вашей анкеты не следует ни хитрости, ни тяги к власти.

17. Откуда у вас, не англичанина, поместье в Англии?

18. Опишите, пожалуйста, почему вы думаете, что вас принимают в приличных домах? Вы иностранец, вы работали на магглов. Честно говоря, я вижу предпосылки только к тому, что вас ни один приличный англичанин на порог не пустил бы.

19. Ваше отношение к полукровкам, грязнокровкам и магическим существам мне непонятны. Если вы происходите из Детур Дигниори и там воспитывались, то вы с детства впитали представление о том, кто такие чистокровные маги и кто все остальные — отбросы под их ногами. Если вы учились на Слизерине, эти постулаты только утвердились. Поэтому я хочу услышать подробный рассказ, почему вы так считаете, и только после этого сообщу, принимается ли это.

20.
Quote
Холодный характер – от однокурсников Гевар получил прозвище Снежок – и почти полное отсутствие иных знакомств - привели к тому, что совместно с Томом Гевар проводил большую часть своего времени.


По этому пункту одно из двух. Либо у вас холодный характер и вы обретаетесь на Слизерине в полном одиночесте, либо нехолодный характер и у вас есть друзья. Потому что Том Риддл одиночкой точно не был и проводить время тет-а-тет с сомнительной личностью в ущерб установлению своего статуса среди чистокровных англичан он бы не стал.

21. Вследствие того, что пункты 19 и 20 нежизнеспособны, линию с Томом Риддлом придётся вычеркнуть целиком.

22. В волшебных палочках Грегоровича не веко вия, а ресница вия, поправьте, пожалуйста.

23. По поводу одежды. Маги — что в Великобритании, что в Детур Дигниори — не носят брюк и другой маггловской одежды. Под мантией сразу бельё. Если вы одеваетесь так, как вы описали, от вас шарахаются даже полукровки, и уж точно вас не примут преподавать в Хогвартс ни в каком виде. Если же вы говорите о форме английских авроров, то она алого цвета.

По поводу работы в Хогвартсе. Зелья преподаёт профессор Слагхорн, магозоологию — профессор Кеттлбёрн, на гербологию уже забита профессор Спраут. Я могу предложить вам, например, полёты.




Белые начинают и выигрывают.
ГеварДата: Чт., 25.08.2011, 01:19 | Сообщение # 3


Доброе время суток smile

Ух, как много вопросов smile Пробежимся по порядку.
1) Да, конечно. Национального парка на момент рождения Гевара еще нет. Он есть к моменту анкеты, 1965 год. Странно выглядит? Исправим.
Землянка. Хммм... Вообще-то это достаточно укрепленное подземное сооружение, только сверху выглядящее....мммм... скромно. Именно здесь чета Анабазисов жила с 5 февраля 1927 года по 22 августа 1931 года, спасаясь от преследования (это длинная история, а анкета и так не маленькая smile Если нужно - распишу подробней). Там Гевар родился, вырос, научился говорить, и, конечно, знал, как зовут родителей.
2) По рождению Анабазисы - греки. И они, и Сайбианы- наследники древнего рода Сэйбров, просто предки Леондиоса в свое время переселились в Грецию. История переселения (или, скорее, перехода) тоже достаточно длинна. Там они и получили фамилию (первоначально - почетное именование) Анабазис(Анабасис), т.е. "успешное отступление по враждебной территории".
Сайбианы так и остались в Англии, но представители обоих семейств поддерживали достаточно прочные связи. Поместье в Ноттингеме принадлежало как раз Багряну Сайбиану.
Но в 1922 году Леонидиос, Дионисия и Федра переезжают в Англию, Федра выходит замуж, а родители Гевара получают гражданство в 1926 году. Жила чета Анабазис в достаточно большом доме на территории поместья Багряна.
Насчет имени приемного отца. Детям достаточно часто давали греческо-византийские имена, ничего особенного в этом не было.
3)Ведьмак. А здесь что не так? В "ТК" мы встречаем упоминание об армянском ведьмаке, спасшем деревню от оборотня. Таким образом, ведьмак - это профессия волшебника, поиск и отлов-уничтожение опасных животных.
4) Родовое кольцо семьи Анабазис, знак майората. Недвижимости и земли у четы Анабазис в Англии нет, но в Греции - вполне остались наделы. Кольцо невозможно подделать, если его наденет не первенец или наследник, то оно просто обожжет надевшего. Мать повесила его на шею Гевару, когда она и Леонидиос уводили опасных гостей подальше от укрытия
5) Не четыре года. Гевар говорит, что родители ушли позавчера, значит - 22 августа 1931 года. Их останки обнаружены 24 октября 1931 года. Вполне можно провести идентификацию.
6) Багрян закончил Равенкло, Хогвартс. Федра училась в Шармбатоне
7) Чета Сайбиан - бездетна. Чета Анабазис - сын Гевар. По линии Россолимо у Дионисии есть брат (двое детей)
8) Не сумасшедшие, но... Несколько пунктиков у Багряна, разумеется, было. Так, он считал Дурмстранг лучшей школой и искренне верил, что (при достаточной подготовке соискателя) туда можно поступить на обучение и в более зрелом возрасте. Позже он с супругой отправится на восток, где они и погибнут. Убийство при попытке сопротивления и сотрудничество с Гриндевальдом - это официальная версия Болгарии, в Англии они до сих пор - погибшие при не выясненных обстоятельствах, Министерство магии отказалось принять болгарскую версию.
9) Окклюменция - ТИ? Гхм.... Что темного в защите собственного сознания? Окклюменция, скорее всего, нейтральное искусство. Тут я согласен с википедией, "фактически это не заклинание, а защитная ментальная практика, закрывающая разум от воздействия извне, в частности, от легилименции". Так что, скорее всего, просто пограничное искусство, не связанное с потерей души. Вот боевая окклюменция - зацепил врага, отразил, перешел в атаку, вызвал негативные образы - это, пожалуй, ближе к ТИ. Я понимаю, что в вашем мире окклюменция приравнена к ТИ и расписана на заклятия, хотя и, согласитесь, странно выглядит подобный подход (тонкие ментальные практики все же. Какие тут заклинания? Воля, подготовка, целеустремленность, по-идее). Из защиты - только Contego. А ведь заклинание нужно еще произнести. Как быть, если противник уже в проник за психический барьер... Как называется пассивная защита разума? Именно она имелась в виду в биографии.
10) Никаких вампиров. Не будем тянуть сюда "Мир Тьмы" smile Магия крови конечно. До окончания Хогвартса Гевар занимался ею теоретически (возможно, практиковал в Черногории). Практические знания он разовьет позже.
11) Прозвище. Первоначально я думал насчет "Сноубол"... Но прозвище - не фамилия и по правилам подлежит переводу (Бильбо Сумникс, вместо Бэггинса - ошибка, но такая же ошибка - Moony - это не Муни, а именно Луни или Лунатик (Лунатик - sleepwalker, конечно, но тут возможны варианты, ибо он не во сне ходит, а под луной smile )). Могу переделать, если надо, по мне, так Снежок звучит лучше. Просто уже в детстве Гевар мало обращал внимание на насмешки, вот и прозвали однокурсники - по причине холодноватого характера и иронизируя над темной кожей("Холодный, как снежок. Ага, а почему он тогда такой смуглый? А выпачкался, гы, гы, гы"). Насмешки вскоре прекратились (ты над ним иронизируешь, а он плевать хотел с высокой колокольни), а прозвище - осталось. Обычное дело.
12) Он и записан в школу с рождения. Но, судя по Роулинг, запись - не окончательный приговор, помните, в "КО" Драко упоминает, что родители хотели отдать его в Дурмстранг, а Гермиона, вместо того, чтобы покрутить пальцем у виска (дескать, невозможно), жалеет, что Малфой туда не попал.
13) Гевар хитер и властолюбив, но скрытен и обладает дьявольским терпением. Прямые дороги к власти ему не нужны, а вот нажим и манипулирование - вполне.
14) Прием в иных семействах. По поводу происхождения я пояснил. Наследник двух чистокровных древних ветвей (одна из них так и не покидала Англии), обладает неплохим состоянием (и родители и Сайбианы далеко не бедствовали).
Работу у магглов он, разумеется, не афиширует, потому и выбрал иностранные армии (возможно, изменял внешность, но это лишнее - последнее место, где ему могли встретится знакомые - это маггловские армейские части, согласитесь). А вот его широкие познания в охоте и богатый опыт путешествий аристократия вполне оценит. Ну и манеры, разумеется. Федра и Багрян ревностно соблюдали этикет.
Небольшое отступление. Мы видим, что население волшебной Англии невелико (на одну страну всего ОДНО учебное заведение). Страшно даже представить общую численность волшебников, настолько она исчезающе мала. В связи с этим проблема вырождения - очень насущный вопрос. Чистокровные в большинстве своем не скрещиваются с магглами, дабы не загрязнить кровь. Отсюда следует вывод -благородное иностранное семейство, решившее поселиться в Англии, получит одобрение властей. Так происходило и в известной нам маггловской Европе, а ведь там численность стран побольше. В каноническом тексте Роулинг мы не видим презрительного отношения к иностранцам (свадьба Билла и Флёр не вызывает кривотолков, в отличие от свадьбы Нимфадоры и Ремуса, дурмстранговцы и шармбатонцы прекрасно приняты в Хогвартсе, Каркаров состоит в Пожирателях Смерти. Национальная тема вообще не звучит, Рон, пытаясь отговорить Гермиону от общения с Крамом, делает акцент не на том, что он болгарин, а на ученичестве последнего в Дурмстранге. Только тетушка Мюриэль брякает, дескать, Флёр - француженка... Но, по моему мнению, эта женщина в целом... скажем так, мало адекватна). Скорее всего, в мире Роулинг более важно противостояние линий крови чистокровных-полукровок-магглов, а, значит, при недостаточной численности волшебного населения, географические границы будут... ну, если и не стерты, то достаточно проницаемы, политического и экономического противостояния почти нет(Квиддич не считаем smile ). Так или иначе, желание разнообразить состав крови должно было закрепиться если не на сознательном уровне, то на уровне традиций, ведь проблем с чистотою крови у Гевара нет. Вспомним, что многие благородные роды Англии возводили свою линию к римлянам (в разных легендах, строитель Лондона - Брут, реже - Эней). Гевар пока достаточно молод, 38 лет, и я не удивлюсь, если кто-то из почтенных отцов английских семейств строит определенные планы на брак Гевара со своими дочерьми.

15) Отношения к полукровкам и не-волшебникам как указано в анкете, сложились уже позже Хогвартса, в 21 год. И то, Гевар, понимая, что подобных нарушений традиций не оценят в чопорной Англии, предпочитал подобное общение за границей, опять же, не афишируя его. Только в 1963 году он пытается доказать Тому не терпимость, а ВЫГОДНОСТЬ подобных путей получения информации, а также улучшений линий крови, но натыкается на резкое неприятие. Разумеется, взгляды Реддла ему известны, но кажутся смешными, ибо препятствуют получению новых знаний, а значит - власти.
А в Англии - с полукровками, магглами, домовиками, а равно как и с чистокровными волшебниками тон общения один - прохладно-нейтральный.
Тем не менее, Гевара не могли не заинтересовать особенности, скажем, домовых эльфов (аппарирование там, где волшебника заблокирует, напр. Хогвартс, способность слышать призыв хозяина из любой точки и умение колдовать без волшебной палочки). Нужны будут пытки - он их применит к домовику без угрызений совести (равно как и к любому другому существу), но сначала попытается найти обходные пути. Способности гоблинов к ковке, кентавров к предсказанию..."Ищи знания рядом" - девиз Гевара, недаром его конек в Непростительных заклинаниях - Империо. Именно специфические (базирующиеся на знаниях магглов, волшебников, волшебных существ и т.д.) наработки (а также физическое маневрирование) и помогли свести дуэль с Томом Реддлем вничью, ведь по волшебной мощи Том гораздо сильнее Гевара. Защищай Анабазис кого-то еще - тут и для защитника, и для подопечного - финиш, Темный лорд убил бы их. Но Гевар, как и его приятель - индивидуалист, хоть и не настолько упертый.
16) По поводу общения в школе. Друзей нет, особых приятелей - тоже, но в компании Тома Реддла он состоял, и принимал участие в их сомнительных забавах, просто предпочитал держаться в тени. Подобные "Серые кардиналы" нередки в компаниях. Общаться же с наследником Сайбианов - не зазорно и статус не уронит smile
17) Поправки приняты, спасибо.
18) Полеты - значит полеты. Если есть еще предметы (например, руны)- буду только рад. Тут, кстати, можно и поиграть, не нарушая канонов. Ну, к примеру. В мире Роулинг достаточно волшебных вещей - вспомним те же волшебные палочки - альфа и омега любого мага. Или метлы. Понятно, что изготовление сложных предметов -вне школьного курса. Но какому-то базису должны же обучать? Можно ввести как факультативный предмет.
Ну, или, скажем, каббалистика. Но тут возникает вопрос. Я знаком с классическими трудами, но что под каббалистикой подразумевается в игре (очень сомневаюсь, что это гностицизм smile )?


Сообщение отредактировал Гевар - Пн., 29.08.2011, 19:33
ГеварДата: Сб., 27.08.2011, 19:13 | Сообщение # 4


Кстати, история с похищением Люциуса у вас бесспорно удалась. Примите мои поздравления, серьезно. В пару - еще один пробный пост. Но это - на усмотрение модераторов smile
-------------------
Гевар бежал в походном темпе. Словно и не было всех этих лет. Африка, Бирма… Те времена остались в прошлом и даже во снах не напоминали о себе, впрочем, сны охотник видел редко. Ведомые не отставали. Не было нужды оглядываться – пусть небольшой, но шум - выдавал их. Обостренное восприятие... Гевар не любил пользоваться зельями, к ним слишком легко привыкнуть. Но тут случай особый, к тому же новые комбинезоны вышли тяжеловаты. Нет, без зелий никак. Подбивка костюма, закрывавшего даже лицо, чуть поскрипывала, а уж сама ткань и вовсе сковывала движения на пределе допустимого. Новая армейская разработка – кевлар – еще не достигла своего идеала. Да и химера с ней. Главное, что вкупе с подбивкой она клыкам вервольфов не по зубам. А чары – и вовсе лишнее, но пусть будут, избыток – не убыток, вреда не принесет.
На небольшую лесную проплешину они выбежали одновременно, по дуге. Ноздри Гевара под шлемом чуть дрогнули, втягивая воздух. Все верно, информатор (или просто предавший своих? а, не все ли равно…пока) не солгал. Логово. Два входа, один на полянке, второй - на полмили южнее, в зарослях. Охотник попытался разглядеть, что творилось ПОД землей, но, разумеется, неудачно. У зелий и чар тоже есть предел. Судя по свежим следам, в логове находилось ядро стаи, от пятнадцати до семнадцати самцов. Значит, еще примерно четверо измененных патрулируют окрестности. Или стоят на страже - без разницы… пока. С этой стороны охотников никто не ждал, понадеялись на реку и приспешников-загрыбастов. Зря. Хитрая река - не перелетишь, а все одно - зря. Старый фокус, сталкивались уже.
Гевар мазнул взглядом по напарникам. Олег уже занял место справа от выхода из логова, Чарли встал чуть дальше, в резерв. Все правильно, недаром он с ними возился. Теперь проверить чары – и можно начинать. Никогда Сайбиан не понимал иных волшебников, в азарте размахивающих палочками и посылающих в противника заклинание за заклинанием. Нет, чары нужно направлять на себя, усиливая и без того тренированное тело. А дальше - по обстоятельствам. Весело будет, если оборотни дернутся ко второму выходу… Сюрпризы Гевар любил - те, которые подготовил сам.
Еще раз оглядеть напарников. Проверить готовность. Придвинуть поближе гранаты… Начали.
- Внимание! – голос Гевара глушила маска-шлем, но он не сомневался – в логове его слышат, – Не пытайтесь воспользоваться вторым выходом. Вам дается десять минут для отправки парламентера. В случае срыва переговоров мы начинаем активные действия.
- На уничтожение. Я жду, Фенрир! – добавил он.
Пятеро обученных волкодавов бесшумно выскользнули из зарослей. Трое метнулись к людям и сели рядом, двое – встали на общую охрану. Они недовольно качали мордами и порой щерили клыки - запахи им были не по нутру – но команды атаковать не было, и волкодавам приходилось терпеть. Все одно, без приказа не бросятся, разве что охотникам будет угрожать прямая – и скорая - опасность. Гевар ценил этих полуразумных псов, ценил даже больше, чем напарников – хоть никогда и не говорил об этом вслух. Стоили подобные звери запредельно, а на обучение ушло три, целых ТРИ года. Но подобные расходы оправдывались.
Так, сейчас нужно замереть, вслушиваясь и внюхиваясь, отмечая каждое движение вокруг. Если бы не шлем... Отставить сожаления. Палочку наизготовку и чуть подогнуть колени – так проще рвать с места. Все. Ждем.
- Хозяин – пискнул Чек, саппарировав рядом, - остальные группы на месте!
- Я доволен тобой.
И польщенный эльф с негромким хлопком тут же исчез.
«Хорошая память у малыша. Ценный объект» - отметил про себя Гевар, - «Точно следует указаниям и все помнит. Его бы старательность – да моим напарникам». Ладно, это лирика. Отбросим. Главное, что люди на месте, а значит – и артефакты. Аппарировать оборотни уже не сумеют.
«Дело сделано. Не люблю сюрпризов, если это сюрпризы противника. И время. Сколько тех чар осталось, что наши запахи отбивают? Часа на два еще хватит. Вот и прокол ваш, вервольфы. Не надейтесь на чутье – оно иногда подводит. Под топор».


Сообщение отредактировал Гевар - Пн., 29.08.2011, 19:04
Robert_IrvingДата: Вт., 30.08.2011, 23:14 | Сообщение # 5
Ирвинг-сахиб

красное дерево, перо феникса
Спасибо: 5
Подарки: 3
Что-то, воля Ваша, у Вас такой настоящий ариец получился, что вообще непонятно, как люди за Томом Риддлом пошли, когда рядом Вы были.

Итак, взяв за основу постулат, что скромность - добродетель, предлагаю такой вариант развития событий: Вы убираете всё самовосхваление и кратко, четко, по существу и убедительно пишете о своем персонаже, а не о Человеке-Пауке.
ГеварДата: Вт., 30.08.2011, 23:52 | Сообщение # 6


Ариец? smile Позвольте с Вами не согласиться. Не считая того, что ни я, ни мой персонаж не замечены в расизме и прочих милых мелочах. Пробежимся, опять же, по пунктам ? smile
1) Магическая мощь - средняя. Ни с Вольдемортом, ни с Дамбльдором не сравнить. Если судить по канону...ну... где-то рядом с Люпином.
2) Состояние? Опять же - не сокровища Перу. Скажем, семья Малфоев - намного богаче. У Гевара обычный уровень для чистокровных семейств.
3) Опыт? Так его любой волшебник может набрать, если озадачится.
4) Сплав умений? Он не так уж и велик, обычная логика. Согласитесь, в каноне это все мало прописано.
5) Возьмем, скажем, пост. Что здесь нереально-героического? Обычная, но грамотно организованная облава. Полуразумные собаки легко меняются на просто обученных псов, кевлар как раз в 1965 пошел в производство. Восприятие? Вспомните глаз Грюма или заклинание Сверхчувствительности. Гранаты? Мооожно, в конце концов, пиротехника в мире Роулинг есть, и еще какая! А там -до полноценных ВВ - один шаг.
Резюмируя - нужно будет резать - урежем по усмотрению модераторов smile Как говорится, без вопросов smile

P.S. Может возникнуть вопрос по поводу артефактов, блокирующих аппарирование. Но, согласитесь, они просто обязаны быть, иначе как аврорам хватать преступников? smile Это только в сказках (да и там -не во всех) злодей бьется до конца. А на практике, если возьмем за базис волшебную Англию - чпок - и исчез smile


Сообщение отредактировал Гевар - Срд., 31.08.2011, 00:21
Lucilla_MalfoyДата: Вт., 30.08.2011, 23:57 | Сообщение # 7
Злюцилла
Студентка. 1 курс
Спасибо: 27
Подарки: 8
Мистер Анабазис, если для Вас принципиальны следующие моменты:

- выпускник Хогвартса,
- чистокровный,
- посредник между Детур Дигниори и Англией,
- магический зверолов,
- преподавание в Хогвартсе,

я с удовольствием предложу Вам роль Ньюта Скамандера. Чем интересна эта роль? Этот канонный персонаж является ественным посредником между Англией и остальным магическим миром. По поводу Хогвартса - например, директор Диппет пригласил Вас, знаменитого на весь мир учёного, прочитать несколько лекций ученикам Хогвартса. Возможно, Вы читаете их каждый год, по возвращении из очереденого путешествия.

Если же мы возвращаемся к Вашей анкете - это возможно, но это будет долго.




Белые начинают и выигрывают.
ГеварДата: Срд., 31.08.2011, 00:02 | Сообщение # 8


Благодарю, мисс. Нет, анкета непринципиальна, перечисленные Вами пункты меня вполне устраивают.
Но хотелось бы уточнить еще три.
1) Маггловские искусства
2) Умения волшебных народов.
3) Знаменитый.... Для охотника это, скорее, минус, нежели плюс.
На Ваше усмотрение, как говорится smile

Но, все-таки, больше боец-зверолов, нежели ученый... Но, опять же - на Ваше усмотрение smile


Сообщение отредактировал Гевар - Срд., 31.08.2011, 01:52
Lucilla_MalfoyДата: Срд., 31.08.2011, 00:29 | Сообщение # 9
Злюцилла
Студентка. 1 курс
Спасибо: 27
Подарки: 8
Давайте поговорим о маггловских искусствах. Что именно Вы под ним подразумеваете (я не говорю "нет", я приглашаю Вас к обсужденю), и зачем конкретно они Вам нужны. Ну например, для антуража, иллюстрирующего широту взглядов Вашего персонажа, или Ваш герой планирует прятаться в мире магглов? Или он изучает магглов как интересных животных? Или что-то ещё?



Белые начинают и выигрывают.
ГеварДата: Срд., 31.08.2011, 00:36 | Сообщение # 10


Хммм... Мисс, Вам принципиально говорить об этом на форуме ? smile или по ICQ проще будет ? 647920384. Опять же, на Ваше усмотрение smile Можно и так, и так smile
Lucilla_MalfoyДата: Срд., 31.08.2011, 00:39 | Сообщение # 11
Злюцилла
Студентка. 1 курс
Спасибо: 27
Подарки: 8
Абсолютно не принципиально. )



Белые начинают и выигрывают.
ГеварДата: Срд., 31.08.2011, 00:40 | Сообщение # 12


Тогда в ICQ, право слово, проще будет smile
Старая добрая Англия: Marauders FRPG » Архив » Непринятые анкеты » Гевар Сайбиан Анабазис
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  Сегодня, 29.03.2024, форум посетили
(учитываются только принятые игроки):



Кликни - позови новых игроков!

Palantir Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Друзья "Старой доброй Англии"

ЭНАССА



Именем Короля - ролевая игра FRPG Marauders: RAGTIME

Страничка баннеров

Сайт управляется системой uCoz