Форум    Участники     Активные темы     Регистрация     Войти



  • Страница 1 из 1
  • 1
Старая добрая Англия: Marauders FRPG » Архив » Принятые анкеты » Катажина Лехницкая
Катажина Лехницкая
Катажина_ЛехницкаяДата: Срд., 31.03.2010, 00:14 | Сообщение # 1
Лекарка

Ясень, волос дрёмы, 4,5 вершка
Спасибо: 47
Подарки: 5
1. Полное имя
Katarzyna Lechnicka/ Катажина Андреевна Лехницкая

2. Дата рождения + Год в игре + Возраст вашего персонажа на этот момент
13 февраля 1940 / 1965 / 25 лет

3. Место рождения
Усадьба Котовских, Винный Распадок, Закарпатье, Украина (на 1940 год Венгрия)

4. Статус крови
Чистокровная ведьма

5. Биография
13 февраля, холодной зимней ночью у Котовских родилась пятая дочь. Крестная-полячка нарекла ее Катажиной. Девочка не доставляла особых проблем родителям и мирно воспитывалась вместе со старшими сестрами под присмотром матери. Мать – Анна происходила из чистокровного русского рода Ростовцевых. В Дурмштранге она познакомилась с отцом девочки Андреем. На старших курсах они решили, что непременно поженятся. Их родители не возражали, поскольку партия подобралась удачная. Семья Котовских уже несколько веков занималась выращиванием винограда и виноделием и Андрей, конечно же, продолжил семейное дело. Волшебные вина Котовских были известны и любимы в славянских странах. Дела шли хорошо, семья процветала. К образованию Котовские относились уважительно и поэтому все семеро их детей обучались в Дурмстранге. Естественно, первоочередное внимание уделялось двум сыновьям, но и о дочерях чета не забывала. В пять лет Катажина отправилась в школу. Училась девочка хорошо, но особых дарований выказывала. Разве только зельеварение давалось Катажине немного легче, чем другие предметы. Настоящей же страстью было целительство. К огромному сожалению девушки, этот предмет не преподавался в Дурмстранге, и поэтому ей приходилось учиться у матери на каникулах, а в школе расспрашивать штатного лекаря и выискивать нужные фолианты в библиотеке. Закончила школу Катажина специализируясь в зельях. Сразу же после окончания Дурмстранга родители выдали ее замуж за Болеслава Лехницкого. Катажина не противилась их воле, хоть Болеслав и был старше ее на двадцать лет. Через несколько лет у молодой четы родилась дочь. Отношения у Лехницких складывались неровно. Катажине нравился Болеслав: он был красивым, нестарым еще мужчиной с волевым характером, похожим на натянутую тетиву. Но одновременно с этим был жестким и гордым человеком. Он считал, что жена должна быть тихой и покорной, во всем слушать мужа. Характер же у Катажины был не сахар. Резкости по отношению к себе девушка не терпела и поэтому в семье нередки были скандалы. К тому же она очень скучала по дому. Казалось бы, Польша не так уж и отличается от Украины, но для Катажины разница была огромной. Чужой дом, чужой язык, чужие порядки. За пять лет замужества она так и не выучила польский. В семье Лехницких был заведен строгий церемониал, что было непривычно для девушки, дома привыкшей к более простым порядкам. Родственникам Болеслава Катажина не нравилась, она казалась им слишком провинциальной, но более всего им не нравилось то, что она так и не родила сына. Девушка искала защиты у мужа, а тот хоть и любил жену, но был человеком несентиментальным и плохо понимал ее душевные переживания. Болеслав успешно занимался разведением драконов и очень любил свое дело, но однажды случилась трагедия. В результате несчастного случая в заповеднике мужчина погиб. Катажина была безутешна. Несмотря на все разногласия, она любила мужа. Родственники же Болеслава не пожелали иметь с ней ничего общего, особенно напирая на то, что женщина даже не родила мужу наследника. Катажине пришлось потрудиться, чтоб отсудить у них хоть малую часть наследства. Женщина не пожелала возвращаться в родительский дом, а вместо этого сняла дом под Киевом и занялась варкой зелий на заказ и целительством. Дела шли, но не так хорошо, как бы хотелось. Катажина была великолепной целительницей, но многие не доверяли ей из-за молодости. Поэтому когда женщина узнала о том, что в Дурмстранге освободилась должность лекаря, она сразу же решила попытать счастья, доказав свое мастерство любым способом.

6. Род занятий в данный момент
Целительница, претендует на должность лекаря благородного института Дурмстранга.

7. Палочка
Ясень, волос дрёмы, 4,5 вершка

8. Желаемый титул, он же статус, он же ранг
Лекарка

9. Связь с вами
melody_djulia@mail.ru

10. Пробный пост
В дверь постучали, и Катажина пошла открывать. На пороге стояла пани Вишневецкая, постоянная клиентка. Лекарка приветливо ей улыбнулась и сказала:
- Добрый день, пани. Заходите в дом, ваши зелья уже готовы.
- Ох, Катажинка, знала бы ты, как меня замучили эти хвори, сил нет. Это вам молодым все нипочем, - ворчала старушка, усаживаясь в кресло. Катажина отправилась в подсобку за зельями и вернулась с двумя флакончиками. Поставив их на стол перед пани Вишневецкой, она проговорила:
- Вы, конечно же, помните, что зелье в черном флаконе надо принимать по утрам, перед едой, а … Старушка перебила ее:
- Знаю, все знаю. Я эти зелья дольше принимаю, чем ты их варишь.
Лекарка смутилась столь явным упоминанием о непродолжительности ее практики, но все же предложила:
- Пани Вишневецкая, не выпьете ли вы со мной чаю? Я как раз заварила.
- Конечно выпью. И не называй меня пани, лучше просто тетя Настасья, сколько тебе твержу. Или чужие мы друг другу? Ты вон тоже уже вдова, хочешь, и тебя буду пани Лехницка кликать.
Катажина была рада тому, что отвернулась, отойдя за чаем. Она до сих пор так и не привыкла к холодному слову вдова, хоть и прошло уже два года. Чтоб успокоится, женщина несколько раз вздохнула. Но расставляя чашки на добротно сбитом столе, она снова улыбалась.
- Я просто уважаю ваш возраст, но если вам будет так удобнее я соглашусь с вашим предложением, - сказала Катажина и отпила. Анастасия вдохнула аромат чая и ответила:
- Эх, сделали из тебя в той Польше настоящую аристократку. Но может то и к лучшему. А предложение у меня к тебе имеется не это, а другое, получше. Лекарка ты хорошая да и зелья варишь, Катажина, чудесные. Как старый аптекарь Леонидий помер, я уж не знала к кому и идти. Хороших зельеваров мало. А тут ты приехала. Я ведь человека по умениям, а не по возрасту или по мендалькам оцениваю.
Тут в комнату ворвалась маленькая девочка. По дороге к маме она успела опрокинуть вазу. Катажина строго посмотрела на дочь:
- Кажется я велела тебе оставаться в своей комнате. Поздоровайся с гостьей.
Девочка поздоровалась с пани и заныла: «Мама одной скучно»
Лекарка взмахом палочки починила вазу и строго велела дочери вернуться обратно, правда, пообещав скоро придти. Девочка послушно ушла. Пани Вишневецкая благодушно продолжила: «Хорошая у тебя девочка. Мне б такую внучку. Но я не о том. В Дурмстранге открылась вакансия лекаря и я подумала, что тебе бы это очень подошло. Ладно, засиделась я, а дел полно» Старушка поспешно откланялась, оставив гостинец для девочки. Катажина подошла к окну, чтоб помахать Настасье, и задумалась. Предложение было хорошим и оно ей сразу понравилось. В Дурмстранге была великолепная библиотека, да и должность хорошая. Опять же дочери уже через год туда поступать. А пока она могла бы пожить у Катажининых родителей. Девочке очень нравилась природа Закарпатья и она всегда радовалась, когда они навещали бабушку и дедушку. Мысли Катажины походили на запутанный клубок и, как она всегда делала, чтоб их упорядочить, женщина принялась за наведение порядка. Впрочем в доме и так было чисто, поэтому она лишь лишний раз поправила пейзажи на стенах и переставила флаконы на полках с зельями.

Lucilla_MalfoyДата: Срд., 31.03.2010, 05:22 | Сообщение # 2
Злюцилла
Студентка. 1 курс
Спасибо: 27
Подарки: 8
Пани Лехницкая, спасибо за прекрасную анкету и, конечно же, приняты!

Если это не нарушит ваши планы по игре, я могу предложить вам следующий вариант действий: я создам локацию «Домик под Киевом» для Катажины и её дочки, откуда вы сможете написать письмо директору Телльхайму по поводу вакансии лекаря (и где сможете при случае принимать гостей и всё прочее по вашему усмотрению). Герр Телльхайм вас примет, и дальшейшее уже в ваших руках wink



Белые начинают и выигрывают.

Катажина_ЛехницкаяДата: Срд., 31.03.2010, 14:37 | Сообщение # 3
Лекарка

Ясень, волос дрёмы, 4,5 вершка
Спасибо: 47
Подарки: 5
Quote (Lucilla_Malfoy)
я создам локацию «Домик под Киевом» для Катажины и её дочки

Это было бы великолепно.
Quote (Мария-Иоланта_Калицкая)
Пани Лехницкая, вы не против, если у вас найдётся дальняя родственница по мужу? Я бы очень хотела, чтобы мы подружились...

Я с удовольствием обзаведусь хотя бы одной дружественно настроенной родственницей со стороны мужа.
Lucilla_MalfoyДата: Срд., 31.03.2010, 14:46 | Сообщение # 4
Злюцилла
Студентка. 1 курс
Спасибо: 27
Подарки: 8
Пани Катажина, в разделе "Detur digniori" создан подфорум "Жилища". Именно там вы сами в любой момент можете создать темку вашего дома.

Удачной игры!
И удачного тандема с пани Мариолой wink



Белые начинают и выигрывают.

Старая добрая Англия: Marauders FRPG » Архив » Принятые анкеты » Катажина Лехницкая
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  Сегодня, 20.04.2024, форум посетили
(учитываются только принятые игроки):



Кликни - позови новых игроков!

Palantir Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Друзья "Старой доброй Англии"

ЭНАССА



Именем Короля - ролевая игра FRPG Marauders: RAGTIME

Страничка баннеров

Сайт управляется системой uCoz