Форум    Участники     Активные темы     Регистрация     Войти



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Старая добрая Англия: Marauders FRPG » Хогвартс » Замок Хогвартс » Библиотека (Секция литературы по Трансфигурации)
Библиотека
Andromeda_BlackДата: Сб., 25.12.2010, 16:53 | Сообщение # 1
Овца в волчьей шкуре
Студентка. 2 курс

Рябина, перо феникса
Спасибо: 2
Подарки: 5
Стеллажи, старые дубовые стеллажи, казалось, подпирающие потолок, растянулись на довольно приличное расстояние. Между ними находятся столы со скамьями для юных (и не очень) читателей. Здесь пахнет старостью, книгами... Здесь пахнет знаниями. Ученики могут найти много полезной информации по предмету Элементарной и Высшей Трансфигурации, а также основ Анимагии.
Andromeda_BlackДата: Сб., 25.12.2010, 17:13 | Сообщение # 2
Овца в волчьей шкуре
Студентка. 2 курс

Рябина, перо феникса
Спасибо: 2
Подарки: 5
- ... дурак он, этот Блетчли, - Андромеда шмыгнула носом и перевернула пожелтевшую от времени страницу книги. - Все чистокровные могут, как же, выдумал! Белла же не может, да и мамма, наверное, нет. Даже тетя Вальбурга...
Меда перевернула еще одну страницу. Не хотелось признавать, но слова сокурсника ее задели. А ведь это действительно было бы здорово - уметь превращаться в какое-нибудь животное. То-то родители удивятся, когда их средняя дочь покажет, как она умеет обращаться в птицу. Да, именно птицу. У них так мало забот, они такие свободные, стремительные, быстрые... Знай себе: пой прекрасные песни и рассекай крыльями небесную гладь. Они выше всей этой возни на земле. Блэк сама любила петь. Голос в последнее время начал давать слабину - наверное, потому, что она растет, но, все же, оставался довольно-таки приятным для слуха.
Вот оно. Превращение в животное. Прочитав аннотацию к главе, Андромеда вздохнула: нет, она слишком мала еще для такого. Велика вероятность обратиться непонятным крокодилом с крыльями и хоботом да провести с неделю на больничной койке под надзором зоркой мадам Помфри.
Rita_SkeeterДата: Сб., 25.12.2010, 21:39 | Сообщение # 3
Будущая журналистка
Спасибо: 19
Подарки: 7
Любопытный острый носик Риты просто не мог позволить ей пройти мимо бурчащей что-то себе под нос девчонки-слизеринки, она заглянула ей через плечо:
-Не знала, что ученицы со Слизерина умеют ругаться. А что могут все чистокровные?
Обладая незаурядной по размаху привычкой интересоваться происходящим в самых разных уголках Хогвартса, ученица с Равенкло не пропускала ни одного события. Причем талант находить приключения на известное место, сплетни, слухи, домыслы и даже факты после общения, пусть и не долгого, с новоиспеченным опекуном расцвел пышным цветом и определенно дал корни. Рита и сейчас чувствовала, что назревает что-то интересное - одна из девочек Блэк и столь раздраженная.
Глядя на одну из пожелтевших страниц, Рита, стараясь скрыть недоумение, осмотрела написанное на нем:
-Похоже на формулы по Трансфигурации. А зачем вам это на втором курсе? Для курсовой?
Если реакций старшей, Беллатрикс, еще можно было опасаться, то та, что помладше, казалась практически безобидной, насколько безобидны могли относиться чистокровные Блэки к практически магглорожденой, вроде нее. "С другой стороны, они же не знают, что я... То есть, если не уточнять, то могут подумать, что я и не совсем..." И на всякий случай приготовилась лгать.
Andromeda_BlackДата: Вскр., 26.12.2010, 02:25 | Сообщение # 4
Овца в волчьей шкуре
Студентка. 2 курс

Рябина, перо феникса
Спасибо: 2
Подарки: 5
Слизеринка чуть не слетела со скамьи, так неожиданно было услышать рядом с собою голос. Так близко, когда, казалось, Меда еще пару мгновений назад была одна в этом маленьком читальном зале. Блэк обернулась, ловя широко раскрытыми глазами обладателя голоса. Им оказалась девчушка, на вид едва ли старше ее, со значком Рэйвенклоу на груди.
- "Дурак" - это не ругательство, - нахмурилась, придя в себя, Андромеда. - Это констатация факта.
Девочка смолкла на мгновение, осматривая свою собеседницу по случаю. Нет, конечно, она не знала всех детей из чистокровных семей. Но вопрос рэйвенкловки поставил Андромеду в двоякое положение.
- Кое-кто думает, - начала наконец она, чуть склонив голову вбок, - что всякий чистокровный волшебник обязан уметь превращаться в какое-нибудь существо. Я считаю это ужасной глупостью, но уверена, что чистая кровь способна преуспеть во всех направлениях магических искусств, что я готова доказать.
Rita_SkeeterДата: Вскр., 26.12.2010, 07:22 | Сообщение # 5
Будущая журналистка
Спасибо: 19
Подарки: 7
В читальном зале было довольно тихо и немноголюдно, и видимо из-за этого даже уютно. Рита села рядышком с перешуганной слизеринкой и приподняла книгу, рассматривая ее название и запоминая автора:
-Конечно, это глупость, - закивала она собеседнице, - полностью согласна. А это возможно - самому превращаться в какое-нибудь существо?
Рита с сомнением окинула взглядом Андромеду и сложнейшие, казалось, формулы, которые пока вообще казались нечитаемыми и непонятными. Если в этой книге есть то, что позволит ей, Рите Скитер, преуспеть даже в среде чистокровных волшебников, то она ни в коем случае не должна упустить этой возможности.
-Для этого нужна большая магическая сила, наверное... И талант...
Она словно подталкивала свою собеседницу к ответу, с выжиданием замолкая и предлагая ей продолжить свою мысль.
Andromeda_BlackДата: Чт., 30.12.2010, 03:06 | Сообщение # 6
Овца в волчьей шкуре
Студентка. 2 курс

Рябина, перо феникса
Спасибо: 2
Подарки: 5
Андромеда нахмурила лоб:
- Да, это очень даже возможно. Говорят, что моя прабабушка Бельвина любила обращаться в неясыть по вторым вторникам каждого месяца... Или это была жена дедушки Арктуруса... А разве в твоей семье не было зарегистрировано ни одного анимага?
Юная волшебница с толикой недоверия посмотрела на свою собеседницу. Если та чистокровная колдунья - а, как сказывала мамма, только от чистой крови можно ждать добра и посему лишь чистая кровь наиболее приемлима не то, что для создания семьи, но даже для общения - то наверняка у девушки найдется пара-тройка родственников, которые в силу тех или иных обстоятельств становились лисами, зайцами или даже какими окками диковиными, которых Меда могла лицезреть пока лишь на картинке в книге про мир Индии. Странные там, конечно, люди: они почти не скрывают себя от мира магглов. А некоторые даже раскрываются полностью, при этом заслуживая высочайшего уважения у жителей своей деревни. Правда или нет, но Блэк не очень хотела проверять это, спрашивая родителей, уже заранее предвкушая их некоторую... некомпетентность по данному вопросу. А ведь статья может означать, что не все магглы являются лютыми магоненавистниками, завистниками, желающими больнее укусить и столкнуть с дистанции только потому, что ты можешь быть сильнее их. Сильнее их. Мерлин! Ведь магглам тоже есть, чем ответить. Должно быть - чем. Неужели их создали силы лишь для того, чтобы они ненавидели магов!
Слава о Блэках идет далеко впереди них самих. Реальность такова: ее имя знают, она же не имеет и малейшего представления - кто находится перед ней.
- Я прошу меня простить, но я не знаю твоего имени, - девочка сложила губы так, что ее лицо приобрело скорбное выражение.
Rita_SkeeterДата: Чт., 30.12.2010, 22:24 | Сообщение # 7
Будущая журналистка
Спасибо: 19
Подарки: 7
Юная Скитер решительно уточнила:
-Можешь называть меня Ритой. Хотя некоторые зовут меня Мадлен, но Рита определенно мне нравится больше. Я учусь на Равенкло на курс старше и... Знакома с твоей сестрой.
Мир магии, в котором оказалась Мадлен после того, как узнала о существовании Хогвартса, не уставал ее поражать своим многообразием. То, о чем можно было прочитать только в сказках становилось реальностью.. Хотя.. Оборотни.. В свое время Рита точно отдала бы пол жизни за то, чтобы стать маленькой и незаметной и исчезнуть, а не пережить весь тот ужас, что обрушился на нее. И вот сейчас чутье не подвело, это магическое умение могло стать панацеей и облегчить ее жизнь. От появившихся в голове перспектив вдохновение подхлестнуло Риту, и она с таинственной улыбкой подмигнула новой знакомой:
-Думаю, если и было, то до того, как Министерство вообще захотело всех анимагов зарегистрировать, а то бы я про них слышала, - появились нотки сожаления в голосе Риты Скитер. - Звучит это очень.. Впечатляюще. То есть, ты и я можем стать волками? Или птицами? Или даже драконами? И для этого чуда нужно найти... - Она смело повернула книгу к себе, - подходящую книгу с описанием?
Беллатрикс_БлэкДата: Чт., 30.12.2010, 23:51 | Сообщение # 8
Юная бестия
Студентка Хогвартса; 4 курс.

Орешник, жила Дракона
Спасибо: 8
Подарки: 4
Преподаватели словно сошли с ума. На каждом уроке они задавали все больше и больше домашних заданий и требовали все больше и больше практических. Почти не оставалось времени для отдыха, едва хватало нескольких часов на сон и перекус. Каждый вечер приходилось сидеть в библиотеке, перетаскивая с места на место тяжелые справочники, чтобы вычитать характеристики древних заклинаний или составы тех или иных зелий. А ещё бесконечные сочинения, доклады...
Беллатрикс сидела за самым дальним столиком, мучительно стараясь вникнуть в теорию трансфигурации. Но как бы она не пыталась настроиться и собраться с мыслями, ей это не удавалось. Единственное, что сейчас хотелось, - сбежать в подземелья, закрыть дверь спальни Запирающим заклятьем и зарыться с головой под одеяло. Да, стоило передохнуть. Шумно захлопнув книгу, Белла развернулась на стуле, окинув взглядом противоположные столики. Конечно, не все как она привыкли посвящать учебе должное время, и об этом свидетельствовала немноголюдность библиотеки. Что это за девчушка ошивается возле моей милой сестрички?
Медленно подобрав сумку, Беллатрикс двинулась в сторону сестры.
- Как дела? - будничным тоном провозгласила она, усевшись на стул возле Андромеды.
- Так-так. А это кто у нас?
Оперевшись на стол, подперла подбородок ладонями и требовательно приподняв брови принялась с интересом осматривать собеседницу сестры с ног до головы.




“Noblesse oblige”..
Nemo me impune lacessit!
Andromeda_BlackДата: Пт., 31.12.2010, 00:25 | Сообщение # 9
Овца в волчьей шкуре
Студентка. 2 курс

Рябина, перо феникса
Спасибо: 2
Подарки: 5
- Я думаю, что драконами - это уж вряд ли, - усмехнулась Андромеда, кивая Рите, мол, приятно познакомиться. - Нам бы хотя бы в мышек попытаться в таком юном возрасте.
Волшебница ткнула пальцем в книгу, чуть пониже названия темы.
- Это настолько сложная магия, что у меня получится только на четвертом курсе... я надеюсь.
Слизеринка с явным неудовольствием вздохнула. Еще минимум два года она должна ждать того момента, когда сможет вызвать восторженное "ох!" от родителей и сестер. Что же, выходит, что она зря затеяла все это... Рядом опустилась пара тонких локтей.
- Белла! - девочка подняла свою голову, неожиданно для себя открыв, что их гостьей оказалась ее старшая сестра. Вот так странно, неужели Беллатрикс тоже решила превратиться в какого-либо зверя.
- Это... Это Мадлен, то есть - Рита, - поправила себя Андромеда, чуть поведя рукою в сторону своей новой знакомой. - Вам сегодня задали задание по Трансфигурации? Ведь четвертый курс еще не проходит возможность человека превращаться в различных зверей по собственному желанию?
Меда подумала, что если уж Беллатрикс очутилась рядом, то она сможет развеять все сомненья младших курсов насчет основ анимагии.
Rita_SkeeterДата: Пт., 31.12.2010, 11:17 | Сообщение # 10
Будущая журналистка
Спасибо: 19
Подарки: 7
Разговору помешали. И помешали именно тогда, когда он подошел к самому интересному - собственно, превращению. Рита проследила за взглядом Беллатрикс и тоже посмотрела под стол на свои ноги. "Ножки как ножки". При том, что четверокурсница и третьекурсница были практически одного роста, сидя Рита оказалась ниже всех - длинные ноги в обычных школьных туфлях и полосатых гетрах цветов Равенкло. "Зачем им столько внимания?" Хотя в данном случае старшекурсница вполне могла подсказать по вопросу больше, чем ее сестра. А следовательно была полезнее как источник информации.
-Да, я Рита, - она дружески улыбнулась Андромеде, мол, приятно, когда тебя представляют, да еще и чистокровные. Вот так просто девочка из высших магических слоев представила ее своей сестре... - А девочек Блэк и представлять не нужно, знает вся школа.
Доброжелательная улыбка расцвела на лице Мадлен, когда она обратилась к Беллатрикс:
-Мы говорили о том, что чистокровные легко могут освоить искусство превращения самого себя. А ты в это сведуща? - Намекая на известную во всем Магическом мире чистую кровь. Если верить словам дядюшки и сплетням, ходившим по школе.
Беллатрикс_БлэкДата: Пт., 31.12.2010, 15:28 | Сообщение # 11
Юная бестия
Студентка Хогвартса; 4 курс.

Орешник, жила Дракона
Спасибо: 8
Подарки: 4
Белла чуть прищурилась, рассматривая новую знакомую, и тихонько хмыкнула, когда та перевела взгляд вслед за ней на свои ноги. Уж такая у старшей Блэк привычка – без стеснения и прочих предрассудков, не свойственных гордым аристократам, оценивать внешность и поведение. Бронзовый орел на синем фоне – значок на груди белокурой девчонки. Значит пытливый ум. Хотя Беллатрикс уже давно разочаровалась в Распределяющей шляпе. Таких тюфяков, как Амикус Керроу на Слизерин допускать очень безответственно и ужасно глупо, по её мнению. А девчушка ничего. Прямо держится. Посмотрим, посмотрим. Белла опустила руки на стол и расплылась в приветственной улыбке, одобряюще кивнув Рите:
- Значит Рита. Ну что ж очень приятно…- протянула она, - что ты в курсе того, как зовут меня.
Впервые за время пребывания в обществе сестры Белла кинула взгляд на Андромеду.
- В различных зверей по собственному желанию…- Повторила слова сестры, чуть усмехнувшись. – Не уж то ты, Меда, думаешь, что сможешь перевоплотиться в кого твоей душе угодно? Ты, конечно, можешь воображать себя дикой пантерой или непобедимым драконом… Но мне не кажется, что обладаешь качествами этих животных. И я не имею в виду способность прыгать по деревьям и извергать пламя. Здесь речь идет о чертах твоего характера, интеллектуальных способностях, пристрастиях. О анимагии нам рассказывали на третьем семестре прошлого года. Особо мы в это не вникали, но я могу сказать одно: было бы желание… Это очень сильная магия, требует много практики. А теория…. – Белла прихлопнула ладонью по старинному переплету книги, широко улыбнувшись. – Здесь особой роли не играет. Чистая кровь определенно позволяет достичь многого, - Кивнула в сторону Риты, соглашаясь, - было бы желание…




“Noblesse oblige”..
Nemo me impune lacessit!
Andromeda_BlackДата: Пт., 31.12.2010, 15:55 | Сообщение # 12
Овца в волчьей шкуре
Студентка. 2 курс

Рябина, перо феникса
Спасибо: 2
Подарки: 5
- Нет, - чуть качнула главою Андромеда, внимательно слушая слова сестры, - я не хочу быть драконом. Я бы хотела...
Она осеклась. Как отреагирует ее сестра на то, что Меда скажет - ей бы по нраву пришлось стать птицей. Впрочем, птицы бывают разные. Ведьма посмотрела на Риту, на ее значок на груди... Нет. Она не орел, но и не курица - девочка на это очень надеялась. Хотелось чего-то стремительного и легкого одновременно.
- ...сокол, - слизеринка поджала губы на мгновенье, затем поясняя. - Я бы хотела быть соколом. Я надеюсь, что нужные качества во мне имеются... Или дрозд, но дрозд - это не очень...
Не очень красиво, выделяюще, аристократично. Конечно, нужно было признать, что в этой птице имеется некая элегантность, но...
- Это значит, что у меня может все получиться? Если нужно желание - у меня есть желание, - Андромеда кивнула своим словам в подтверждение. - Я только боюсь, что я еще мала для такого...
Rita_SkeeterДата: Сб., 01.01.2011, 16:07 | Сообщение # 13
Будущая журналистка
Спасибо: 19
Подарки: 7
Несмотря на то, что Рита была всего лишь на третьем курсе, о ее бойком пере уже начинали узнавать. Она легко могла набросать небольшую статейку или фельетон на школьную тему и пустить запись по школе. И если слизеринцы проходили мимо ее записок с задранными носами, то равенкловцы и гриффиндорцы шутки любили, особенно злые. Новости в любом случае разнесутся по школе со скоростью звука - это Рита проверила уже не раз и не на одной сплетне. Она тщательно обвела уголок книги пальцем, слушая сестренок Блэк и, чуть наклонив голову набок, уточнила:
-Тогда известная всей школе Беллатрикс Блэк, чистокровная и лучшая на курсе, легко может захотеть и превратиться в дракона, я правильно поняла?
Это можно было бы запечатлеть. Очень хотелось настоящую серьезную камеру для колдографий, такую, что была у дядюшки Роберта, чтобы добавлять запискам серьезности, но стоила она... "Эх, где бы раздобыть на нее денег? Получился бы замечательный кадр". Но рядом были только две девчонки, помочь которые ей в этом совершенно не могли.
Беллатрикс_БлэкДата: Сб., 01.01.2011, 17:39 | Сообщение # 14
Юная бестия
Студентка Хогвартса; 4 курс.

Орешник, жила Дракона
Спасибо: 8
Подарки: 4
- Сокол? – вопросительно приподняла брови, рассматривая сестру, дескать, «а разве ты такая?» По мнению самой Беллы, Андромеда с её то потенциалом и нравом могла бы соответствовать только животному вроде хомяка. Но сейчас высказывать свои соображения в присутствии любопытной равенкловки и тем самым позорить Слизерин - не очень верный ход. И вообще, какая бы Меда не была, она её сестра, а значит, как и Беллатрикс, благородная Блэк с неплохой репутацией.
- Возраст, я думаю, здесь роли не играет, – отозвалась Белла, - Только что уровень знаний где-то третьего, четвертого курса. Надо было на каникулах не по гостям разъезжать, а учебники читать.
- Но если бы все было так просто, как полагают большинство неучей и лентяев, то каждый второй смог бы стать анимагом, но, как вам известно, из официально зарегистрированных, - воззрилась на потолок, припоминая, - по-моему, шестеро, неважно. И к тому же это довольно опасно. Есть даже риск лишиться рассудка, – последнюю фразу произнесла полушепотом, более-менее загадочно, дабы добиться должного эффекта и улыбнулась, осматривая собеседниц, явно заинтересованных.
Естественно, Беллатрикс льстило, что и на других факультетах мнение о ней ничуть не хуже чем на Слизерине, и она уж было решила соврать, согласившись с тем, что она анимаг, да ещё и могущественный, в образе дракона. Но такая ложь потребует доказательств, так лучше уж «горькая правда». К тому же анимагическая форма соответствует Патронусу, а у Беллы это была кошка.
- Нет, я не анимаг, – в черных омутах Беллатрикс промелькнуло сожаление, и она поспешила сменить выражение лица, широко улыбнувшись, - А почему это так интересует тебя Рита …? Как твоя фамилия? – решила уточнить, с неподдельным интересом ожидая реакции девушки.




“Noblesse oblige”..
Nemo me impune lacessit!
Andromeda_BlackДата: Пн., 03.01.2011, 20:07 | Сообщение # 15
Овца в волчьей шкуре
Студентка. 2 курс

Рябина, перо феникса
Спасибо: 2
Подарки: 5
- Да, соколом, - утвердительно качнула главою Андромеда. - Ты считаешь, что это не мое?
Словно бы риторический вопрос - Белла показала достаточно эмоций, чтобы можно было с уверенностью установить: она сомневается в выборе сестры. Ну, что поделать, возможно, она и права. Однако, разве не Меда знает саму себя лучше всех остальных! То, что Беллатрикс полагает, что получиться может практически у каждого мага, если иметь толику терпения и желания учиться, вселяло в мисс Блэк определенную долю уверенности в себе. А в купе с отрицанием возможности появления у нее анимагической формы как сокола общим результатом выходил красивый большой ноль.
Либо нужно обождать годок-другой, что является не лучшим вариантом для ведьмы, либо вперед - грызть гранит магической науки!
Услышав вопрос Риты, Андромеда не смогла сдержать улыбки, да и не хотела этого делать. Белла могла быть одной из лучших учениц факультета, возможно - школы даже, но чтобы превращаться в дракона, нужно быть колоссом. Взрослым волшебником... Наверное, даже тетя Вэл не смогла бы похвастать чешуею и пламенем изо рта. Беллатрикс не анимаг пока, да. У Андромеды есть хороший шанс выделиться, очень хороший шанс...
"О, Мерлин..." - а Меда и совсем забыла про фамилию своей новой знакомой. Решила, что этого будет достаточно для нормального общения. Однако, Рита держалась очень естественно, а то, что она что-то не знает из сведений по магическому миру - так каждый из нас что-то да не знает. Если бы Андромеда была осведомлена касательно магии анимагов, то, конечно, ее бы здесь не было.
Старая добрая Англия: Marauders FRPG » Хогвартс » Замок Хогвартс » Библиотека (Секция литературы по Трансфигурации)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  Сегодня, 20.04.2024, форум посетили
(учитываются только принятые игроки):



Кликни - позови новых игроков!

Palantir Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета TopOnline - Рейтинг ролевых игр
Друзья "Старой доброй Англии"

ЭНАССА



Именем Короля - ролевая игра FRPG Marauders: RAGTIME

Страничка баннеров

Сайт управляется системой uCoz